Как поступить при получении налогового уведомления на уплату транспортного налога за украденное транспортное средство после 6-летнего периода без налогов

• г. Москва

В 2017 г.пришло налоговое уведомление на уплату транспортного налога, при отсутствии транспортного средства (украдено в 2011 г.) Хотя до этого 6 лет не приходило налог. Ув—е.Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Следует, если у Вас есть документы из полиции, что авто украдено представить их в налоговую инспекцию, если нет, просто напишите в ИФНС заявление с указанием всех обстоятельств произошедшего (когда в какое время была украдена, куда обращались, когда, какое было принято решение и т.д.). Такое заявление следует сдать в окно, получив отметку о его получении.

С Уважением,

Добрый день в РЭО ГИБДД попросите карточку регистрации транспортного средства, а также у Вас на руках должны быть какие-либо документы подтверждающие угон. Эти документы необходимо представить в налоговый орган и попросить убрать начисления.

Имеет смысл обратиться в налоговую за разъяснениями. Возможно имеет место техническая ошибка, если авто снято с учета после продажи. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!