Анализ налоговой и бухгалтерской отчетности за 2016 год - превышение доходов от выплат физическим лицам против декларации по УСН в компании, оказывающей частную охранную деятельность.

• г. Барнаул

Здравствуйте! Пришло уведомление из налоговой. При проведении анализа показателей налоговой и бухгалтерской отчетности за 2016 год, установлено, что сумма доходов выплаченных в пользу физических лиц превышает или составляет значительную долю от суммы дохода отраженного в декларации по УСН. Просят предоставить пояснения. Предприятие оказывает часную охранную деятельность.

Ответы на вопрос (2):

Вашему бухгалтеру нужно сделать пояснительную записку или уточнить отчетность, при условии ошибки. Данные документы отправьте в налоговый орган.

Ирина, в данной ситуации вам необходимо обратиться не к юристам, а в бухгалтерский аудит, где вам и помогут составить необходимые документы в требуемой форме. Удачи Вам.