Кто имеет право наследования и выселение из квартиры после смерти свекрови

• г. Рыльск

Мы смужем в раэводе. Прожили 25 лет в браке. Свекровь получила квартиру 1986 г в августе. В сентябре мы поженились. В 1992 г началась приватизация. Я и муж отказались от своей доли в пользу свекрови так нам сказали сделать Я собственноручно оформляла сама все документы, так как свекровь неграмотная. Сверовь умерла. Муж ввелся в право наследства. Имеет ли право муж выселить меня из квартиры. В квартире еще проживает наша дочь 23 года инвалид 3 груп. ,ее сын 1 годик и моя мама 81 год. Все прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, ваш муж не имеет права Вас выселить, ваши права защищены. Вы не подлежите выселению, так как отказались от участия в приватизации, в то время, как имели право участвовать в ней.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Прожили в браке 25 лет. В 1986 г свекровь получила квартиру. Мы с мужем были в ней прописаны В 1992 году началась приватизация. Нам предложили отказатся от своей доли в пользу свекрови., чтобы меньше заниматься оформлением документов, не обьяснив чем это может грозить. И в то время были другие законы. Я сама написала отказ за себя и за мужа и сама оформляла документы, так как свекровь малограмотная. Свекровь умерла. Муж ввелся в право наследства. После развода он выгоняет меня из квартиры. Может ли бывший муж выселить меня из квартиры.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

После заключения брака (1984) мы с мужем стали жить в 2-х комнатной квартире (44 кв.м.) его матери. В 1985 у меня родился сын, а в 1987 – дочь. Свекровь, муж, я и мои дети в этой квартире прописаны до настоящего времени. С 1997 года мы с мужем не живем вместе, а в 2000 году развелись официально. Я по-прежнему живу в квартире свекрови, а муж проживает по другому адресу. Дочь в данный момент живет (снимает квартиру) и учится в другом городе, а сын живет в гражданском браке в квартире девушки. Квартира свекрови не приватизирована. Оплату за квартиру ежемесячно мы делим на троих (свекровь, бывший муж и я). У свекрови есть еще двое детей, которые не проживают с ней и выписаны из её квартиры ещё до нашего брака.

Какие права на квартиру имеют бывший муж, я, мои дети и дети свекрови:

1. На эту не приватизированную квартиру

2. В случае приватизации квартиры (и в случае смерти свекрови)

3. Что будет если квартира останется неприватизированной после окончания срока приватизации (и в случае смерти свекрови)

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Квартира приватизирована на четверых: свекровь, невестка, внук, внук (т.е. я-невестка, мои сыновья и моя свекровь), свекровь умерла, у неё осталась ещё дочь, которая живёт отдельно. Имеем ли мы - мои сыновья и я, право на какую-то часть наследства из доли свекрови или только её дочь имеет? Я и мои сыновья прожили в этой квартире - я с 1982 г., сыновья родились и выросли в ней и до сих пор прописаны в ней, дочь свекрови прописана была ещё до нашего появления (а муж мой умер до приватизации)

Свекровь 15 лет назад получила квартиру, кроме нее были прописаны свекр, их дети (сын и дочь, но дочь выписана через год после получения квартиры и прописана в другой квартире). Свекровь умерла в 2003 г. Квартиру в 2005 г. приватизировали по 1/2 доли на свекра и моего мужа. В 2006 г. умер свекр. Дочь (родная сестра мужа) отказалась от наследства и муж получил в наследство 1/2 квартиры. В настоящее время в той квартире прописан наш сын, я прописана у моих родителей. Регистрация брака у нас с мужем в 1998 г.

Вартире прописаны муж, сын и свекровь. Квартиру приватизировали в 90 х годах на мужа и свекровь поровну. Имеет ли ребенок свою долю в этой квартире? Ребенку 15 лет и имеет ли права на квартиру дочь свекрови, если на момент приватизации она в квартире уже прописана не была? Дочь является опекуном своей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, с которым мы прожили в гражданском браке 9 лет, у нас общий сын 6 лет, который имеет фамилию отца. Все эти годы мы прожили в приватизированной квартире вместе со свекровью. Квартира приватизированна в 1990 году в равных долях с умершим сыном. Я и наш общий сын прописан в данной квартире, но мой сын и я имеем по 1/3 доли квартиры моего отца (друга квартира), хотя там не прописаны. Имеет ли мой сын какие-нибудь права на квартиру свекрови где он сейчас проживает и где он прописан.

Я,мой муж и сын прописаны в трёх комнатной квартире, квартира приватизирована на сына, свекровь и свёкра, я с мужем отказались от приватизации, сейчас свекровь выгоняет меня и мужа из квартиры, муж был прописан с момента её получения, имеет ли право свекровь нас выселить?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение