Имею я право вести видео запись в зале суда! Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Имею я право вести видео запись в зале суда! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае вы имеете право производить видеозапись, но, только с разрешения судьи.

Здравствуйте! Видеозапись можно производить только с разрешения председательствующего.

Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда. (ч. 7 ст. 10 ГПК РФ).

Добрый день! Видеозапись имеете право вести исключительно с разрешения председательствующего судьи, а звукозапись и без разрешения.