Мошенничество комиссионера - ответственность и последствия
Добрый день! Комиссионер продал товар, переданный ему по договору комиссии, не перечислил деньги комитенту. Представлял ложные отчеты о НЕпродаже товара. Можно ли в данной ситуации говорить о мошеннических действиях? Какая ответственность возникает у комиссионера? Спасибо!

Здесь гражданско правовая ответственность, предусмотренная главой 51 гк рф. Можете предьявить иск о взыскании денежной суммы. А мошенничества в уголовно правовом чмысле здесь нет и уголовное дело не возбудят.
Здравствуйте, Анна Александровна.
Да, усматриваются признаки мошенничества. Но главное - чтобы эти признаки усмотрел следователь.
Сейчас располагаю выпиской из приговора по аналогичному делу. Точно так же не возвращали деньги, вырученные от реализации по договору комиссии. Дали гендиректору 6, главбуху - 4. Можем показать выписку из приговора Вашему комиссионеру. И если через 5 минут не выплатит деньги - пойти в полицию.