Неделю назад умерла мама. Могу ли я сейчас вступить в наследство и не дожидаясь пол года продать имущество?

• г. Ангарск

Добрый день. Неделю назад умерла мама. Могу ли я сейчас вступить в наследство и не дожидаясь пол года продать имущество?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, продать наследство вы сможете после получения от нотариуса свидетельство о праве наследования по закону или завещанию, то есть не ранее полугода.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

В наследство необходим о вступить в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя.. продать имущество сможете после того как перерегистрируете на себя..

Здравствуйте! К сожалению не можете. Вам в течении 6 месяцев нужно обратиться с заявлением нотариусу для открытия наследственного дела.