Перевели служить в другую часть, на ту же должность, что была и раньше, но только с другим тарифным разрядом (меньшим)

• г. Новосибирск

Перевели служить в другую часть, на ту же должность, что была и раньше, но только с другим тарифным разрядом (меньшим), но моего согласия на мньший тарифный разряд ни кто не спросил. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не сказали как служите по призыву или по контракту.

Если Вы служите по призыву, то при назначении на низшую должность Ваше мнение не учитывается.

Если служите по контракту, то при назначении на низшую должность необходимо согласие военного.

Низшая должность - если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Конечно если к Вам в установленном порядке не было применено дисциплинарное взыскание снижение в должности или Вы приговором суда ограничены по военной службе.