Если я работал не по трудовой книжке а по договору, я что должен по мрот платить?

• г. Горнозаводск

Я работал в такси по Гражданскому правовому договору, на минимальном окладе 4330 руб.

Предоставил приставам договор и справку с по месячными выплатами, а они насчитали как по МРОТ Пермскому краю.

Выплачиваю 1/4 всех доходов.

Ответы на вопрос (1):

Договор найма - это что-то новое, полагаю это у вас разновидность договора подряда.

Таким образом для судебных приставов вы самозанятый человек, а не работник организации. Поэтому они и пытаются взыскать с вас как со средней зарплаты по России (прожиточный минимум или МРОТ Пермского края - это неправильно).