Могу ли я оформить себя как индивидуальный помощник своему инвалидному свекру?

• г. Затобольск

Меня зовут Лариса. Хотела бы спросить у вас. У меня свекр инвалид первой группы по зрению. И я хотела оформить себя как индивидуальный помошник. Я имею право это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы нигде не работаете и не являетесь получателем пенсии по любому основанию то вы вместе с инвалидом 1 группы должны обратиться для этого в Пенсионный фонд по месту его регистрации и всё оформить.

Я официально работаю. Но пенсии и другие выплаты не получаю.

Лариса! Тогда Вы не сможете по закону оформить уход за инвалидом 1 группы. Ищите человека, который не работает и не пенсионер. Студенты - допускаются, их можно оформлять.