Требуется ли разрешение опеки на приватизацию жилого помещения без регистрации несовершеннолетней дочери?

• г. Пермь

Хочу приватизировать жилое помещение. В договоре соц. найма только я. Дочь (11 месяцев) в данном жилом помещении НЕ зарегистрирована, в договор соц. найма НЕ включена. Требуется ли разрешение органов опеки на приватизацию без участия несовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет конечно, поскольку дочь в данном случае не имеет права на участие в приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, поскольку дочь в квартире не зарегистрирована, Вы вправе приватизировать её только на себя одну и не включать ребенка в приватизацию. Таким образом, согласие опеки не требуется.