Как обратиться за возмещением вреда от управляющей компании, вызвавшей затопление квартиры, в суд или арбитражный суд по делу о банкротстве?

• г. Ханты-Мансийск

Управляющая компания банкрот своим бездействием нанесла вред (затопило квартиру) физическому лицу, в какой суд обращаться за возмещении вреда, или в арб суд. рассматривающий дело о банкротстве? Да и претензию наверное надо банкроту предъявлять, а время идет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Если управляющая компания находится на стадии банкротства, получить необходимые сведения Вы можете у арбитражного управляющего.