Вопрос о возможности обмена паспорта СССР на внутренний при нахождении в Украине

• г. Курск

Я гражданин РФ, с 1995 г. живу в Украине, Имею ВНЖ с пропиской. Также у меня на руках паспорт СССР с вкладышем, о том, что я гражданин РФ. Есть загранпаспорт. Возникла необходимость оформить в России наследство. Нотариус сказала отцу, что нужен внутренний паспорт. Так ли это и могу ли я обменять паспорт СССР на внутренний живя в Украине? (украинский телефон +38 097 27 27 221 с Вайбером и Вотсапом)

Ответы на вопрос (1):

Документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ, вяляется внутренний паспорт. Поэтому получитть паспорт придется.

Паспорт СССР недействителен, даже если имеется вкладыш о гражданстве.