Куда он с тех пор делся, какое у него теперь гражданство, жив ли он вообще - никакой информации уже более 10 лет.

• г. Санкт-Петербург

Более 10 лет назад расстались с мужем, с тех пор НИЧЕГО о нем неизвестно. Жили в Туркмении, гражданство было советское, потом я уехала в Россию, он не захотел. Я получила российское гражданство. Куда он с тех пор делся, какое у него теперь гражданство, жив ли он вообще - никакой информации уже более 10 лет. Дом, где жили (моих родителей) продан перед отъездом, 15 лет назад. Может быть, его уже снесли (был ветхий)?! Хочу, наконец, нормально оформить развод. Какое местожительство у него будет считаться последним?! Кто будет отвечать на запросы? Надо ехать разводиться в Туркмению?! Как его искать вообще?! В какой стране?! Гражданство было советское, это все, что я знаю... Детей общих нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Расторгнуть брак в судебном порядке на территории РФ возможно, если последнее ИЗВЕСТНОЕ Вам место жительства супруга находится на территории РФ, т.к. в Вашем случае подсудность по месту жительства ответчика......

Ну может Вы приехали вместе в Россию, немного пожили где-то....