Правомерность требования к пени за просрочку платежа при покупке окна в рассрочку

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Было куплено окно в рассрочку на 10 месяцев В мае остаток задолжности составил 2500 рублей. По договору за просрочку получается заплатить пени около 6500 рублей (1% за каждый день просрочки) Правомерно требовать такое пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По условиям и прописываются штрафы.