Ограничения расположения алкогольных предприятий относительно детских, образовательных и спортивных учреждений - включаются ли в список колледжи и институты?

• г. Благовещенск

Предприятие для реализации продукции алкогольной и спиртосодержащей не должно размещаться ближе, чем на 100 метров к детским, общеобразовательным, медицинским учреждениям и спортивным сооружениям. Вопрос, относится к этим учреждениям колледжи и институты?

Ответы на вопрос (1):

Колледжи и институты не являются общеобразовательными учреждениями, поэтому указанные вами ограничения о продаже алкогольной продукции на расстоянии свыше 100 метров, к ним не относятся.