Что делать, если срок действия водительских прав истек, но было утрачено оригиналы

• г. Красноярск

Добрый вечер у меня вопрос у меня истек срок лешения прав 120 час. я отработал но я незнал что нужно написать заявление об утрате водительских прав а прова згоели в машине в 14 год. написал заявления и получается мне еще год ждать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Вадим, в данном случае срок исчисления вашего срока начался с момента написания вами заявления об утере прав.

Добрый день. Если Вы в суде при лишении говорили, что права сгорели и на Вас составили административный протокол за управление без водительского удостоверения, то Вам обязаны восстановить права, после пересдачи ПДД в ГИБДД. Собирайте документы и докажите, что у Вас права сгорели в 2014 г.Тогда ждать срока не надо...