Подскажите, как обжаловать судебный приговор о взыскании 1 250 000 рублей по делу о подделке доверенности и неполучении товара

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста! В 2016 г. подал объявление на сайте Авито.

Предлагал услуги по перевозке. Со мной на связь вышел некий Алексей и предложил забрать товар из точки А и перевезти его в точку Б. Мы созвонились, договорили о цене. Попросили еще заехать по пути в одно место и получить доверенность. Я приехал на склад, отдал доверенность и мне загрузили товар. Приехав в точку Б. Машину разгрузили и оплатили услуги перевозки. Спустя некоторое время меня сотрудники уголовного розыска забрали с работы и отвезли в отделение. Там они сняли с меня показания и отпустили. А сегодня 24,10,2017 я получил письмо из суда. И там сказано что так как со мной никто не мог связаться, судебное заседание прошло без меня. Хотя никаких извещений я не получал. Суд постановил взыскать с меня 1250000, как деньги Поставщик не получил, а Заказчик от которого я якобы приехал за товаром не получал товар, и доверенность поддельная. Как быть? Можно ли обжаловать данный приговор.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам обязательно надо это оспаривать и срок не пропущен.

"...Как быть? Можно ли обжаловать данный приговор." - нужно читать материаля вашего дела и тогда можно дать квалифицированный совет... советую срочно нанять адвоката.

Здравствуйте!

Решение суда можно и нужно обжаловать.

Если срок пропущен, то следует его восстанавливать. Также в судебном порядке.

В этих целях Вам следует ознакомиться со всеми материалами дела, подготовить апелляционную жалобу и подать ее через суд, принявший решение.

Детально можно разобрать ситуацию только после выяснения всех обстоятельств дела.

Что значит "Можно ли...". Нужно. Необходимо восстановить срок для обжалования. А для того, чтобы обосновать саму жалобу, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Добрый день, Алексей!

Из вопроса не совсем поняла у Вас приговор суда или решение суда по гражданскому делу. Но во всех случаях обжаловать можно!

Если было рассмотрено уголовное дело, то нужно обратиться к адвокату.

Алексей, речь, скорее всего, идет о гражданском деле.

Вам надо грамотно обжаловать постановление суда.

Там есть несколько вариантов обжалования, обратитесь к юристу за помощью с документами.

Добрый вечер.

Необходимо изучать материалы дела. Без этого, увы, что-то посоветовать не представляется возможным. Обжаловать можно. В рамках сайта Вы свою проблему не решите. Обратитесь к юристу очно.