Бывший военный отстаивает свои права на предоставление жилья
₽ VIP

• г. Кострома

Уволен из рядов ВС в 1988 г. по сокращению штатов. На момент увольнения имел выслугу более 10 календ. Лет.По увольнению и по настоящее время проживаю с семьей в общежитии КЭЧ г.Костромы. В 2004 г. был поставлен в общую очередь на улучшение жилищных условий. Имею ли я и члены моей семьи на предоставление жилья и к кому в таком случае необходимо обращаться? Спрашиваю потому, что местн. Органы футболят к федеральным, а военкомат отправляет опять же в местн. Органы управления.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащие, уволенные в запас имеют право на получение жилья только в порядке общей очереди. Вашей льготой является сам факт постановки на такую очередь. Если Вы стоите на очереди в военкомате, и у Вас в военкомате имеется программа, в соответствии с которой очередникам выдаются сертификаты на приобретение жилья - есть шанс получить сертификат. Берите, больше от государства вряд ли что-то получите. В противном случае Вы получите жилплощадь как очередник местных органов самоуправления.