Какова примерная судебная судьба мужа, задержанного по статье 159 часть 4? Рассмотрение сложившихся обстоятельств - отсутствие судимости, положительные характеристики и признание вины

• г. Москва

Здравствуйте. Мужа задержали по статье 159 часть 4, 4 заявления. Сколько лет примерно он получит? Несовершеннолетние дети, под стражей никогда не был, характеристики все положительные. Вину признает.

Ответы на вопрос (5):

Нанимайте адвоката:

"Статья 159. Мошенничество

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."

Добрый день! Сложно сказать. Судя по практике 5-6 лет. Если не связано с гос. средствами.

Здравствуйте!

Многое будет зависеть от его роли, характера последствий, факта возмещения вреда и позиции потерпевших.

По четырем эпизодам, в среднем 3-4 года. Возможно меньше.

Не исключается и условное наказание.

Катя. Добрый день. Если муж не под стражей и имеются смягчающие обстоятельства можно надеяться на приговор ниже нижнего предела.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Санкцией статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. А сколько он получит зависит от того в чем конкретно он уже успел признаться, при каких обстоятельствах, а так же от того как будет работать ваш адвокат.

Несовершеннолетние дети, и отсутствие судимости это смягчающие наказания, но этого к сожалению не достаточно чтобы хоть какой-то дать вам прогноз.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.