Мною была подарена доля земли и дома. Теперь без его согласия не могу прописать брата что нужно делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Мною была подарина доля земли и дома. Теперь без его согласия не могу прописать брата что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если дом находится в долевой собственности, то зарегистрировать кого-либо в дом можно только с согласия всех собственников. Статья 247 гкрф.

Скажите а через суд можно?

Здравствуйте. Да можно. В соответствии со ст 247 ГК РФ

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.