Машина с Донбасса - потеря документов, мошенники и штрафы - что делать?

• г. Ростов-на-Дону
Машина была ввезена с Донбасса в 2014, потом поломалась, стояла. Потом мошенники взяли на ремонт её, но перестали отвечать на телефон через 3 месяца. Документы на машину лежали в бардачке. Нет не машины, нет документов на машину. В полицию обращался, дали какую-то справку об обращении. Ездил в 2016 году в таможню объяснял всё это. Сказали ждать решения полиции. В конце 2016 я уехал домой в Донецк (ДНР). Сегодня случайно узнал что на карточке минус-309000 руб. Начал узнавать откуда! Сказали исполнительная служба наложила штраф, от таможенной службы! Машина стоимостью 1000$ 1990 года. Что делат? Зарплата около 7000 руб.!
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы тогда уже и принимать решение.