Вопрос по прекращению выплат алиментов и возможность взыскания суммы с дочери за неосновательное обогащение

• г. Челябинск

Добрый день! Вопрос: платил алименты по суду (не в браке) дочь которой я платил вышла замуж по суду дочь признали диеспособной. Выплаты алиментов прекратились (признали диеспособной). также часть долга алименов повешали на дочь примерно за 3 мецяса тоесть сама дочь мне должна мне сумму. Иск был заявлен полностью о прекращении выплат и пизнание диеспособной тоесть суд удовлитворил требование. Алименты прикратились! Но в течении года рание до иска я по закону платил алименты... ее матири (тоесть ее дочери) предполагаю что мать умышленно скрывала что ее дочь вышла замуж... а я также платил в течении года. Суд конечно во внимание это не учел только три месяца выплат! Что должна мне вернуть дочь. А ее мать нет. скажите можно ли это трактовать как Неосновательное обогащение.. тоесть ее мать умышленно скрыла и продолжала получать инную сумму и получала бы если бы я не обратился в суд с иском о прекращении выплат алиментов и признание диеспособной! Что посоветуете спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

В данном случае имеется именно неосновательное обогащение. Вам и надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами.