Что делать, если купленный автомобиль оказался заложенным у банка и возможные проблемы при продаже

• г. Тюмень

День добрый! Купил автомобиль в августе 2017 года. Я 4-й собственник. Спустя месяц узнал, что авто числится в залоге у банка (залог второго собственника), у которого в декабре 2016 года отозвана лицензия. В базе ГИБДД залог не числится. О залоге узнал на сайте Федеральной нотариальной палаты. Могут ли у меня забрать авто? Могут ли возникнуть проблемы при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, да, могут возникнуть проблемы и правопреемник банка может забрать залоговое имущество.

Всего хорошего, удачи вам.