Проблемы с продажей квартиры в будущем, если прописана беременная троюродная сестра для получения материнского капитала

• г. Уфа

Беременная троюродная сестра попросила временно прописать её в мою квартиру для получения материнского капитала. Будут ли проблемы с продажей квартиры позднее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Анастасия, в данном случае ничего страшного не будет, если вы временно её зарегистрируете.

С уважением.

Анастасия, как уже ответили - если сестра не снимет детей с учета - нужно будет согласовывать этот вопрос с покупателем, ему нужно будет самому обращаться в суд для снятия детей с регистрационного учета.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Могут быть проблемы со снятием с регистрационного учета. Если она добровольно не выпишется, то придется через суд. Кроме того она может прописать своего ребенка и на это ваше согласие не нужно по закону. Решать вам как поступить.