Как сменить заемщика и решить проблему просрочки по кредиту, если банк отказывает в переоформлении?

• г. Краснодар

Знакомый попросил взять для него кредит. Платил 1,5 года. Потом "потерялся". год просрочки по оплате кредита. Сейчас согласен переоформить кредит на себя. С чего начинать и как сделать смену заемщика? В банке отказали с такой заменой. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Никто кроме банка не может сменить заёмщика, это право банка, а не обязанность, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.