Как переписать долю в приватизированной квартире на мужа после развода - необходимые документы и процедура

• г. Архангельск

Добрый вечер! Подскажите пж,я в разводе, квартира приватизирована на троих на меня, мужа бывшего и сына 25 лет. Муж согласился выкупить мою долю. Вопрос-куда и с какими документами необходимо обратиться, чтобы переписать мою долю на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь к нотариусу и заключайте договор дарения доли. Затем подавайте договор в Росреестр для регистрации перехода права собственности на долю.

Здравствуйте! Обращаться нужно в первую очередь к нотариусу, поскольку все сделки с долями в недвижимости на сегодняшний день регистрируются у него в обязательном порядке. Нужно будет представить свои паспорта и документы, подтверждающие право собственности на имущество.