Бывший муж хочет свою долю в квартире матери переписать на нее что бы ребенку ни чего не досталось что можно сделать.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

К сожалению решения в данном случае практически нет.

Тем более, если речь идёт о дарственной.

Так как Ваш муж является собственником доли, то он может распоряжаться своей собственностью как ему заблагорассудится...

Только продать он её не может. Сперва он должен будет предложить продать свою долю Вам либо ещё кому то,кто имеет долю в квартире.