Как безопасно и эффективно переоформить долю в квартире на мать, чтобы обеспечить ее наследование мне.

• г. Бежецк

Как грамотно переоформить долю в квартире на мать, но что бы в дальнейшем не потерять её, и быть уверенным что она точно достанется именно мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оформите договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Если у матери есть другие дети, муж и родители, то ей нужно написать завещание на Вас, когда она станет собственником доли квартиры. А Вы можете ей просто подарить свою долю сейчас - меньше налогов заплатите.

А если она в дальнейшем анулирует завещание? ? Нет ли другого способа обезапасить себя?? Что бы уверенным навеняка что с долей ни чего не случится