Продажа комнаты в общежитии - нужно ли собирать отказы от права преимущественного выкупа и определить общедолевая ли собственность

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В собственности комната в общежитии. Хочу ее продать. Нужно ли мне собирать отказы у соседей от права преимущественного выкупа или нет. В свидетельстве о регистрации написано вид права: собственность. Как понять общедолевая или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если собственность долевая, в свидетельстве о праве собственности должен быть указан "вид права: долевая собственность" и размер доли. Также вы можете заказать выписку из ЕГРН, там указана подробная информация, включая всех собственников.