Возможность заявления требований со ссылками на статьи ГК РФ при составлении заявления в мировой суд в порядке частного обвинения по статье 128.1 УК РФ.

• г. Горно-Алтайск

Готовлю заявление в мировой суд в порядке частного обвинения по ст 128.1 ук рф. В части, где ссылаюсь на статьи из УК РФ могу ли я ещё заявить требования со ссылками на статьи из ГК РФ в частности ст 152, 1100?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 44 УПК РФ вы можете заявить гражданский иск после возбуждения уголовного дела, в данном случае после принятия судом заявления в порядке частного обвинения.