Фиктивный трудовой договор в больнице - мотивация против его заключения и использования

• г. Чита

Что такое фиктивный трудовой договор (начальство нажимает на составление и заключение фиктивных договоров), мы работаем в больнице. Чем можно мотивировать против такого договора перед начальством. Может можно поискать статью в интернете и показать её начальству. Подскажите как такую статью найти, как правильно набрать в поисковике.

Ответы на вопрос (5):

Есть подходящая статья, только не в интернете, а в Уголовном кодексе. 159-я, "мошенничество". Вот эту книжечку вы и покажите руководству. Надеюсь, поймет.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого понятия – фиктивный трудовой договор. Если трудовой договор подписан работником и работодателем, он имеет юридическую силу. В любом случае на действия работодателя вы можете пожаловаться в государственную инспекцию по труду

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Обычно фиктивные трудовые договора составляется в отношении работников, которые фактически не работают, но числится, оформлять таким образом конечно никого не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы оказывается не так поняли наше руководство, оказывается будут заключать Эффективные договора. Но мы всё же опасаемся, тем более что даже не знаем относимся ли мы к медицинским работникам хотя и работаем в мед. учереждении. Моя свекровь работает в прачечном отделении ЦРБ а я числюсь как уборщица служебных помещений. Как нам быть. Подскажите.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Вы прежде чем задавать вопрос, слушайте что вам говорят, фиктивные и эффективные это абсолютно разные слова

Если вы уборщица, к медицинским работникам вы относиться не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Начальство просит это зафиксировать юридически в трудовом договоре. Как это сделать?

Здравствуйте, наш руководитель (главный врач), мы работаем в больнице. Предложил нам перейти с нормального трудового договора на фиктивные договора. Скажите, что такое фиктивный договор? Имеет ли право он переводить нас на такие договора и можем ли мы отказаться. А вообще началось всё с того что мы начали подавать иски на повышение заработной платы.

На какую статью можно ссылаясь обратиться к начальству. Работаю в органах повар в кинологическом центре. Начальство говорит что вольно наемным не предоставляется оплачиваемый отпуск, оформлена по трудовой, не выдают трудовой договор. Бухгалтерия отказывается выдавать расчетные листки о выплате.

Я подписала трудовой договор по профессии менеджера по продажам со строительной компанией 1.07.2014. Произошел конфликт с начальством не связанный с моей трудовой деятельностью. 12.07.2014 придя на работу начальник сказал что я уволена и отказал в выплате расчета за отработанное время. При всем этом на работу я никогда не опаздывала, выполняла все изложенные в трудовом договоре функции. Конфликт произошел из за сторонних работников монтажников которые не поделились % с начальством по причине того что начальство не предупредило о том что будет взыматься процент (составляющий 31% , т.е. работа 13 000 р и начальство просит 4000 р.) Так же при отказе в выплате начальству %, мне сообщили что сумма будет удваиваться и начали угрожать мне и моему мужу. Что делать и куда обратиться?

Какая ответственность грозит рядовому сотруднику фирмы, который расписывался в подобных фиктивных договорах (и только на договорах) от имени контрагентов?

А начальство требует заключение именно "законного" срочного договора. Спасибо.

У нас новое начальство. И вместо трудового договора, дают какие-то бумаги называемые заменябщие трудовой договор. Что это такое и как нам поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли понятие "фиктивный развод"? и как можно признать развод фиктивным?

Как доказать, что трудовой договор -- фиктивный? Бывший муж устроился на низовую должность с минимальной зарплатой с целью сокрытия доходов при начислении алиментов. По указанному в договоре месту реально не работает (т.е. не появляется там в указанное рабочее время).

Как можно привлечь к ответственности работодателя, выдавшего фиктивный трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение