Фиктивный трудовой договор в больнице - мотивация против его заключения и использования

• г. Чита

Что такое фиктивный трудовой договор (начальство нажимает на составление и заключение фиктивных договоров), мы работаем в больнице. Чем можно мотивировать против такого договора перед начальством. Может можно поискать статью в интернете и показать её начальству. Подскажите как такую статью найти, как правильно набрать в поисковике.

Ответы на вопрос (5):

Есть подходящая статья, только не в интернете, а в Уголовном кодексе. 159-я, "мошенничество". Вот эту книжечку вы и покажите руководству. Надеюсь, поймет.

Нет такого понятия – фиктивный трудовой договор. Если трудовой договор подписан работником и работодателем, он имеет юридическую силу. В любом случае на действия работодателя вы можете пожаловаться в государственную инспекцию по труду

☼ Здравствуйте,

Обычно фиктивные трудовые договора составляется в отношении работников, которые фактически не работают, но числится, оформлять таким образом конечно никого не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мы оказывается не так поняли наше руководство, оказывается будут заключать Эффективные договора. Но мы всё же опасаемся, тем более что даже не знаем относимся ли мы к медицинским работникам хотя и работаем в мед. учереждении. Моя свекровь работает в прачечном отделении ЦРБ а я числюсь как уборщица служебных помещений. Как нам быть. Подскажите.

☼ Здравствуйте,

Вы прежде чем задавать вопрос, слушайте что вам говорят, фиктивные и эффективные это абсолютно разные слова

Если вы уборщица, к медицинским работникам вы относиться не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!