Может ли племянник стать наследником и забрать медицинскую историю покойной тети из больницы?

• г. Екатеринбург

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, может ли племянник покойной тети забрать историю болещни из больницы. Детей у нее не было. Племянник единственный наследник в завещании. Если можно, то что для этого нужно иметь при себе (фамилии разные)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Медицинские документы на руки никому не отдают, они хранятся в медицинском учреждении. Можно получить только выписку, написав заявление и имея свидетельство нотариуса.