Каковы последствия лишения родительских прав в случае борьбы за опеку двух детей?

• г. Абакан

У меня такая ситуация когда я родила второго ребёнка, я попросила знакомую чтоб она какое то время побыла с сыном, пока я занималась своими проблемами, старшая дочка ходила в садик, но когда я решила свои проблемы моя знакомая решила лешить меня родительских прав на сына и передала его в органы опеки, сейчас идет разбирательство? Скажите если меня вдруг лешат родительских прав то на одного ребенка за которого сейчас идет борьба или на двоих детей, потому что старшая дочь жила со мной и ходила в садик, а младший был у подруги и я регулярно приезжала к ним.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Странно вы вопрос ставите - если лишат, то на обоих или на двоих?

Или вы уже смирились с этим?

Кто вам сказал, что вас ВООБЩЕ чего-то лежат? Опека не может этого сделать, она может инициировать судебное разбирательство, не более того. Лишить мать родительских прав - дело очень тяжелое.

А если всё-таки такое произойдет, то не в отношении обоих. Только одного.