Права директора на заставление учителя проводить неоплачиваемые занятия и возможность отказа от них
• г. Юргинское
Имеет ли право директор, заставлять учителя проводить консультации или дополнительные занятия, если они не тарифицированы в его ставку, а оплачиваются из премиального фонда. Имею ли я право отказаться от их проведения. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Белгород
Добрый день, уважаемая Ольга.
Если данные занятия не входят в вашу учебную нагрузку согласно долж инструкции то можете отказаться
Удачи вам и вашим близким!
Спросить25.10.2017, 07:22,
г. Иваново
Если с вас требуют работу не предусмотренную трудовым договором или должностной инструкцией, вы вправе отказаться от ее выполнения. Удачи.