Помогите пожалуйста разобраться, сколько на самом деле может быть отсрочек?

• г. Омск

Мне три раза дают отсрочку по одной и той же причине (доброкачественное новообразование, дисплазия соеденительных тканей, миксоматозная дегенирация митрального клапана 1 степени), причем при прохождении районной ВК мне ставят категорию годности В (ограниченнно годен), а областной военкомат придоставляет отсрочку до следующего призыва. Помогите пожалуйста разобраться, сколько на самом деле может быть отсрочек?

Заранее спасибо!

Сколько раз могут давать отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы ограниченно годен к военной службе (категория В), то в таком случае отсрочка не предоставляется, в таком случае гражданин освобождается от призыва на военную службу. Его должны зачислить в запас и выдать военный билет.