Можно ли доказать, что я могу получать пенсию по уходу за детьми после убийства гражданского мужа?
• г. Кемерово
Я была не в браке сс отцом моих детей, дети на нем 8 месяцев назад его жестоко уб ли,сейчас дети получают, пенсию по потере, детям 2,5 года и 8 месяцев. Всё это время я была на его иждевении, так как была с детьми, то беременна. Мне сказали можно доказать то чтобы я получала на себя пенсию как по уходу за детьми, так как они маленькие, и что мы жили на его иждивении, сказали в суду взять бумагу, что гражданского мужа убили умышленно, могу ли я доказать все это? или в пустую это?
Ответы на вопрос (2):
г. Кемерово
Здравствуйте. Да, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об установлении факта нахождения на иждивении и решать вопрос в судебном порядке.