Обязательно нужно ставить печать учреждения на договоре оказания платных медицинских услуг?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Конечно обязательно ставится печать, если учреждение имеет свою собственную печать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, в данном случае вопрос-ваша организация имеет печать согласно Уставу? Если имеет, то тсавить должны вд анном случае. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте!

Конечно, лучше, чтобы печать стояла, но ее отсутствие не делает договор недействительным, он все равно заключен и имеет юридическую силу.

"Гражданским законодательством России наличие или отсутствие на договоре печати не является основанием для признания сделки незаключенной либо недействительной, наличие печати в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации не является обязательным реквизитом при заключении сторонами договора".

Извлечение из постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.03.2008 N КГ-А 40/862-08.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!