В браке приобретена комната в комунальной квартире, денежные средства на приобретение были даны свекровью.

• г. Пермь

В браке приобретена комната в комунальной квартире, денежные средства на приобретение были даны свекровью. В настоящее время данная комната мужем подарена мне по дарственной, брак не расторгнут. Я хочу в настоящее время продать данную комнату, из-за чего свекровь обращается в суд с иском о возврате ей денежных средств, которые она предоставила на приобретение комнаты. Имеет ли она шанс выиграть иск в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здесь вопрос в другом. На чье имя комната куплена в браке? На мужа? И потом он Вам подарил эту комнату? Или комната была куплена на вас двоих, и муж подарил Вам долю? Очень важны ответы на эти вопросы. Свекровь вряд ли вернет свои деньги, но сделку по дарению можно признать недействительной. ЗА подробной информацией обращайтесь лично.