Возможно ли что при ст ук рф 111 ч 2 по примерению дать условный срок.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Очень маловероятно, что по данной статье вы получите условный срок, в любом случае все на усмотрение суда,

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Преступление, предусмотренное статья 111 часть 2 УК РФ является тяжким (срок до 10 лет лишения свободы), по данной категории дел прекращение в связи с примирением невозможно. Но мнение потерпевшего суд может учесть при назначении наказания и назначить наказание условно при наличии смягчающих обстоятельств (положительные характеристики, наличие малолетних детей, возмещение вреда и т.п.).