Отказано в рефинансировании ипотечного кредита в Ханты-Мансийском банке - причины

• г. Ханты-Мансийск

У меня ипотечный кредит в ханты-мансийском банке. Я обратился в банк открытие с просьбой рефинансировать кредит. Мне отказали. Почему?

Ответы на вопрос (6):

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

Здравствуйте. Это право банка. Возможно их не устраивает сроки возврата кредита и (или) суммы, учитывая перспективу решить в судебном порядке данный вопрос быстрее и взыскание всей суммы сразу.

Добрый день! Вам нет смысла обращаться в суд, суд не заставит банк рефинансировать долг, это право банка, и сам банк решает этот вопрос. Если банк отказывает. И Вы и не можете выплатить кредит, то тогда Вам нужно дождаться пока сам банк подаст в суд, и у же в суде просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а так же попросить рассрочку уже в суде, на стадии исполнительного производства.

Здравствуйте, уважаемый Владимир.

Никто не может предложить обратиться в суд - тут немного надо иначе действовать, но суд их не обяжет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день!

Обязать банк предоставить вам рефинансирование нельзя, это право банка, а не обязанность. Попробуйте просто обратиться в другой банк. Первый скорее всего не устроил ваш доход или была испорчена кредитная история.

Вы предлагаете обратиться в суд и в судебном порядке решить этот вопрос.