Выставление горячей воды за МОП в многоквартирных домах - правомерно ли действие управляющей компании?

• г. Камешково

Добрый день! Живу в многоквартирном доме, в квартире установлен двухконтурный котел. Управляющая компания выставляет в квитанции горячую воду за МОП. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

"в квартире установлен двухконтурный котел. Управляющая компания выставляет в квитанции горячую воду за МОП" - ваш котел производит горячую воду для вашей квартиры , а вам выставляют счет за горячую воду в Местах Общего Пользования (МОП) - с одной стороны это правильно, однако нужно бы понять сколько там расход той горячей воды и на какие нужды она там в МОП расходуется...

Я так понимаю, что раскидывают перерасход по ОДН на всех жильцов. А я к этой воде не имею никакого отношения. Индивидуальное отопление и горячая вода есть только в 5 квартирах из 60.

Постановление правителства №354 обязывает жильцов оплачивать ОДН, однако вы можете оспаривать стоимость, величину и обснованность выставленных счетов в судебном порядке...