Инспектор ДПС остановил меня на проселочной дороге в 6 утра и предложил освидетельствование на алкоголь. Я подписал протокол, чтобы не забрали машину на штрафстоянку, но мне не предложили медос

• г. Гагарин

Инспектор ДПС в 6 утра на проселочной дороге остановил и предложил пройти освидетельствование на алкоголь, дескать от меня есть запах, алкотестер показал 0.24 промиле, пообещали если я подпишу протокол не забирать машину на штрафстоянку, я подписал, пройти медосвидетельствование они не предложили, а я упустил это, так как был в стрессовом состоянии, в протоколе указали промиле и запах, внешний вид, разговор и реакция указаны в протоколе как у трезвого, я приобщил к делу справку из больницы что я состаю на учете " Д" у меня больные печень и желудок, могу ли я сослаться при этом на эндогенный алкоголь и оспорить судебное решение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.