Как поступить, если друга оформили займ без его согласия, а на меня не удалось оформить из-за отсутствия паспортных данных

• г. Хабаровск

На моего друга (без его ведома) оформили займ, на меня пытались оформить, но не получилось из-за отсутствия паспортных данных, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина! Если Ваш друг узнал, что на его паспортные данные оформлен кредит, то ему надо подать заявление в полицию по факту совершенного мошенничества и сообщить об этом в кредитную организацию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Прежде всего обращайтесь в полицию, пишите заявление о совершении мошеннических действий, далее официальное заявление в банк о том, что никакого займа ваш друг не брал и любые договорные отношения с банком он отрицает. И не волнуйтесь, любая почерковедческая экспертиза покажет, что он договор займа не подписывал.

☼ Здравствуйте,

Пусть ваш друг напишет заявление в полицию, если без его ведома на его имя был оформлен денежный кредит или займ

Желаю Вам удачи и всех благ!