Сыну 20 лет, другу его 17 лет совершили кражу в магазине на 680 рублей. Что им грозит и можно возместить ущерб до суда?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, во-первых, оспаривать участие в группе по предварительному сговору, вину взять одному, будет административная ответственность.

Здравствуйте! Всё верно коллега посоветовал. Необходимо уйти от предварительного сговора, тогда и уголовной ответственности не будет. Если уже это поздно сделать, следует попробовать судебный штраф.

Естественно погасить ущерб необходимо до суда. Кража в магазине до 1000 руб. принадлежит к разряду мелких хищений и карается в соответствии с нормами КоАП РФ.

Удачи.