Законно ли ставить тамбурную дверь, соседи согласны. Город Оренбург.

• г. Оренбург

Здравствуйте, законно ли ставить тамбурную дверь, соседи согласны. Город оренбург.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, пункту 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)

Из этого следует, что установка тамбурной двери будет ограничивать права собственников многоквартирного дома. Для того чтобы у Вас не было проблем рекомендую провести собрание собственников по этому вопросу и согласовать его на общем собрании.

Всего Вам доброго