Суд не учел, что осужденный больной (черепно-мозговая травма, микросимптоматика, энцефолопатия сложного генеза.

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, с ответом... Был суд. Дали большой срок. Суд не учел, что осужденный больной (черепно-мозговая травма, микросимптоматика, энцефолопатия сложного генеза. Эти заболевания являются хроническими). Был также Верховный суд. Подскажите, пожалуйста, куда дальше обращаться и на какую статью сослаться, чтобы осужденному назначили меньший срок. Ведь он болен... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, недалеко от Вас (в Самаре) хороший адвокат по уголовным делам. Можно попробовать попасть к нему на прием (хотя бы на консультацию). Если нужны координаты, то пишите нам на эл.почту. Что касается вопроса, то теоретически остается ЕСПЧ.