Вопросы декретных выплат - правильно ли организация выплатила половину суммы МРОТ?

• г. Ставрополь

Я ушла в декрет, проработав в организации 10 месяцев.

И должна была получить декретную выплату из расчета МРОТ: 7500 руб: 30 дней × 140 дней, т.е. 35000 р - минималка по закону. Но моя организация выплатила мне только 17000 р, аргументируя это тем, что работала я на полставки, и поэтому претендовать могу соответственно только на половину от 35000 р.

Правильно ли это?

И разве указано такое в законе?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Все законно, ваш работодатель в данном случае не нарушил закон, раз работали на 0.5 ставки, на размер пособия на ребенка не влияет.

Удачи Вам успехов!