Можно ли выселить бывшего супруга из квартиры без его согласия, принадлежащей по праву собственности? Какие права имеет бывший супруг в случае расселения и сноса квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры без его согласия? Квартира принадлежит мне по праву собственности.

Есть еще одно обстоятельство: квартира относится к ветхому жилому фонду, подлежит расселению и сносу. В случае расселения нашего дома бывшый супруг сможет претендовать на жил. площадь в ней?

Заранее благодарю Вас за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Выселить Вашего мужа как бывшего члена семьи собственника жилого помещения не проблема, при условии, что он не давал отказа от приватизации данной квартиры. НО ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.Претензии Вашего бывшего мужа на жилье после расселения завися только от того, успеете ли вы получить судебное решение о признании его утратившим право пользования до того, как состоятся само расселение. Обращайтесь, это наша специализация