Требую возврат денег за недостоверные анализы и повторный анализ - права и ссылки на законодательство

• г. Москва

Делала анализы в коммерческой лаборатории, результаты, оказались недостоверны. Обратилась в другую лабораторию и там подтвердили их недостоверность (это однозначно доказуемо). Все чеки и бланки результатов сохранены.

Правильно ли я понимаю, что мне обязаны вернуть деньги за первые анализы, а также деньги, потраченные на повторный анализ в другой лаборатории (т.к. он был необходим для подтверждения ошибочности их диагноза)?

И еще, на какие статьи закона можно сослаться при написании заявления о возврате денег?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Общие нормы ФЗ "О защите прав потребителей", ГК РФ