Достаточен ли у меня стаж для назначения пенсии в 55 лет?

• г. Уфа

Здравствуйте! В январе 2018 года я должна пойти на пенсию по достижении возраста 55 лет. стаж работы общий 7.7 лет. достаточно ли у меня стажа, для назначения пенсии.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет Вашего трудового стажа достаточно только для назначения вам социальные пенсии которое составляет меньше прожиточного минимума вашего региона для нормальной пенсии ваш трудовой стаж на данный момент должен быть не менее 8 лет.

☼ Здравствуйте, Стажа у вас недостаточно для получения пенсии

Все подробности по данному вопросу вы сможете узнать в пенсионном фонде по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

В 2018 году для назначения страховой пенсии по старости должен быть стаж не меньше 9 лет (см. приложение 3 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ. При отсутствии необходимого стажа может быть назначена только социальная (минимальная) пенсия.

С сентября 1994 по 2003 год сидела с ребенком инвалидом детства. Войдет ли этот период в стаж.

Здравствуйте!

Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за ребенком-инвалидом, засчитывается в страховой стаж при расчете трудовой пенсии.

Удачи и добра!